Помешает ли то, что ты стоишь на учёте в полиции трудоустройству в гос органы? В какие?

Если ребёнка поставят на учёт в полиции, то в дальнейшем это помешает ему трудоустроиться в какие государственные органы? Ситуация: я очень переживаю, что встану на учёт в полицию (15 лет). Я хочу работать в государственных органах, и боюсь, что если меня поставят на учёт, я не смогу найти работу. Моего одноклассника поставили на учёт всего лишь за то что он взял у другого одноклассника прозрачный пульвилизатор в форме гранаты, и брызнул в друга. Это увидела учительница, вызвала кого-то и его поставили на учёт. Типа, имитация оружия. Основной вопрос: при трудоустройстве в какие государственные органы помешает факт стояния на учёте в полиции в несовершеннолетнем возрасте?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Постановка на учёт в несовершеннолетнем возрасте может помешать трудоустройству в силовые структуры (полиция, ФСБ, армия) и другие госорганы, где важны безупречная репутация и законопослушность. В других госорганах это менее критично.

Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос