Запись в трудовой книжке?

Устроилась на работу по совместительству. В трудовую внесли запись об этом. Меня никто не оповестил что в трудовой книжке будет подобная запись. Скажите ее можно как то убрать? Почему это было сделано без моего согласия? На основной работе могут появиться проблемы из-за этого?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Запись в трудовой о совместительстве убрать нельзя. Это сделано в соответствии с законодательством. Без вашего согласия - нарушение, но запись останется. Проблемы на основной работе маловероятны, если не указано иное в вашем трудовом договоре.

Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы работали по совместительству официально поэтому работодатель внёс запись совершенно законно. Вашего согласия на это не требуется. Проблем никаких не будет при трудоустройстве на новое место. А вот если совместительство не соответствует характеру работы, тогда можно оспаривать.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так все правильно сделали, на основной работе могут загрузить дополнительно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Совместительство не запрещено. Работодатель действовал в рамках ТК.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос