Здравствуйте! Скажите пожалуйста, прекрашение уголовное преследование по срок давности ч3 п1 ст 24 где можно получить копию постановление? Спасибо!
Здравствуйте. Если вы заинтересованно лицо, то копию постановления можете получить у следователя.
Согласно ст. 213 УПК РФ следователь вручает либо направляет копию постановления о прекращении уголовного дела лицу, в отношении которого прекращено уголовное преследование, потерпевшему, гражданскому истцу и гражданскому ответчику, а также командованию воинской части (учреждения) в случае прекращения уголовного преследования по основаниям, предусмотренным статьей 28.2 настоящего Кодекса. При этом потерпевшему, гражданскому истцу разъясняется право предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства, если уголовное дело прекращается по основаниям, предусмотренным пунктами 2 - 6 части первой статьи 24, статьей 25, пунктами 2 - 6 части первой статьи 27 и статьями 28 и 28.2 настоящего Кодекса.
Здравствуйте! Немного дополню коллегу. Получить копию постановления можно либо у следователя, либо в суде. В зависимости от того, где дело прекращали. Если прекращал суд, то у следователя вы ничего не получите.
Спасибо большое за разъяснение всех нюансов! Удачи вам везде и всегда!!!