Правильная уплата налога самозанятому?

Я самозанятый. Работаю на фрилансе. Как платить самозанятому я разобрался. Но есть ньюанс, что оплата мне приходит в суммах до +- 1000р. И таких операций очень много, и делать каждой чек и т.п. это супер не удобно и затратно по времени.
Я начал делать так, у меня все деньги за месяц откладываются на счет и в начале следующего я их распределяю. В т банке и наверное в мой налог, есть функция указать свою сумму. Несколько месяцев я начал платить налог так. Но потом я понял что как будто это бред.
Поэтому хочется узнать как лучше делать и как будет считаться правильным, что бы все было законно?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

За чек оформленный не вовремя будет штраф. Поэтому нужно оформлять чеки в тот же день, когда пришел доход.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
За Вас отчислять налоги может Ваш банк, в который поступают денежные средства.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.