Попал в ситуацию с начислениями по нормативам после просрочки поверки счетчика по газу по срокам. После поверки счетчик оказался исправным. Сейчас добиваюсь перерасчета. Вопросы такие:
1) Есть головной офис газпрома и абонентский участок. Куда следует направлять письмо?
2) Письмо собираюсь отправить электронное заказное через почту России. Считаю что так может быть лучше, т.к. учитывается его содержание. Но то что я считаю, может не иметь юридического веса - прошу просвятить, можно отправлять таким способом или лучше физическое? Есть смысл как то подписывать его УНЭП?
3) Содержание письма во вложении. Если есть еще какие-то юридические ссылки, что бы его дополнить для убедительности прошу сообщить. Буду крайне благодарен!
Электронное письмо с заказным уведомлением может быть подписано только квалифицированной ЭЦП. Адресовать письмо следует в то подразделение газоснабжающей организации, с которой имеется действующий договор на поставку газа для личных нужд потребителя.