Развелись с бывшим мужем в июле месяце.
Есть несовершеннолетний ребенок.
ИП открыто от подачи заявления на развод-25 апреля.
На госуслугах ИП возбуждено, приставы отправляли запрос на взыскание с зп алиментов на работу, но ответа никакого не последовало.
С ним договорились в устной форме, что будет присылать 20000 тыс. рублей на содержание ребенка. И при отправке денег, указывает смс " Алименты".
При этом же, по договору его официальный заработок- около 16-17 тыс. рублей. Но я знаю, что он получает белую и черную зп, черная зп в размере 200-220 тыс. рублей.
Могу ли я подать заявление об ограничении его в вождении ТС?
Как ускорить его компанию- чтобы отправила данные о всех видах его заработка приставам?
Добрый день! Вы направляйте в ФССП Заявление на временное приостановление действия права управления транспортными средствами. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. Однако права должника могут быть сохранены, если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию; если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания. По поводу получения сведений о доходах должника с места его работы - в данном случае надо направлять соответствующее обращение в инспекцию ФНС.