Работаю без договора, подписывали только NDA о не разглашении. За полученный заработок выписывю чек в Мой налог.
Размер платы и прочие условия заключен только на словах, по сути.
Насколько это нормально?
Работать без официального договора возможно, но это несет риски. Устные договоренности могут быть трудно доказуемыми в случае споров. Если возникнут разногласия по оплате или условиям работы, вам будет сложно защитить свои интересы. Лучше иметь письменный договор, который четко указывает ваши права и обязанности. Это даст вам больше уверенности и правовой защиты.
Здравствуйте.
Работая без договора вы рискуете ничего не получить, но быть должным. Отношения нужно оформлять соответствующими договорами.
Можете потребовать в суде признать трудовыми отношениями.
Конечно нет.