Могут ли родители оспорить выплаты на детей за погибшего на сво сына?

Анастасия

Здравствуйте, подскажите, у родителей погиб сын на СВО, его бывшая жена подала на выплаты на детей, хотя дети не его, ( она сама признает этот факт, но от денег не отказывается )они были записаны автоматом когда были в браке , могут ли родители как то это оспорить ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, родители погибшего сына вправе и должны установить родство, отцовство в отношении данных детей. Для этого в суд направляется обоснованное исковое заявление со всеми доводами, с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Нужно учитывать правовые нюансы при доказывании всех фактических обстоятельств.

Ким Галина
Отвечает юрист

Оспорить то могут, право на судебную защиту никто не отменял, только вот с коллегами не согласна. Даже если они НЕ ЕГО дети, но вписаны в свидетельств, не важно как автоматом, пулеметом и т д. Поэтому оспорить будет сложно и для этого родителям нужен опытный, матерый юрист/адвокат - уже сейчас, досудебное поведение очень важно в таких категориях дел.

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Можно через суд. Если удастся доказать, что они не родные дети и он их не усыновлял

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Родителям необходимо обратиться за выплатой
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос