Снятие с очереди на ЕСВ МВД?

Сотрудник полиции встал на очерь на жильё в 2013 году как один,прописан в квартире своих родителей 36 КВ.м.,в 2017 году женился на гражданке М,до брака гражданка М оформила дарственную принадлежащию ей
1/3 доли дома своим родителям,сама проживала и зарегистрирована у своих родителей в этом доме 90 кв.м. В 2018 году сотрудник и гражданка М развелись,за время брака совместной не проживали, совместно нажитого имущества нет.О том что гражданка М оформила дарственную на 1/3 доли дома узнал только через 6 лет после развода.Правомерно ли снятие сотрудника с очереди на ЕСВ

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если Вы стали на очередь на жилище как сотрудник полиции и у Вас не было совместно нажитого имущества с гражданкой М, то снимать Вас с очереди на обеспечение служебным жильем скорей всего неправомерно. Важно также учитывать, что информация о дарственной могла повлиять на статус гражданки М, но если она не была известна Вам сразу, это может быть аргументом в Вашу пользу.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость
Удаленный пользователь
необходимо в суде доказывать факт ухудшения о котором сотрудник не знал
Александр
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос