Может ли девушка 19лет учащаяся в техникуме на очной форме получить сертификат на материнский (семейный) капитал если мама безвести пропала при военных действиях в ДНР а отец был в разводе с матерью и никаких алиментов девочка не получала при ДНР и ни на каких мерах гос. поддержки не состоит ?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в пенсионный фонд с заявкой за получением на ваше имя материнского капитала. Предоставляете все необходимые документы, подтверждающие, что у вас один родитель и он безвестно отсутствует. При отказе вы вправе обжаловать решение пенсионного фонда в порядке гражданского судопроизводства. Нудна помощь звоните.
Всё сказанное применимо, если вы будете назначены опекуном девочки.
Здравствуйте.
Мат капитал выдаётся гражданам РФ, родивших детей граждан РФ.
Мат капитал стал выдаваться с 2007 года.
Если у девочки родились дети, то может.