Мат капитал?

Может ли девушка 19лет учащаяся в техникуме на очной форме получить сертификат на материнский (семейный) капитал если мама безвести пропала при военных действиях в ДНР а отец был в разводе с матерью и никаких алиментов девочка не получала при ДНР и ни на каких мерах гос. поддержки не состоит ?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в пенсионный фонд с заявкой за получением на ваше имя материнского капитала. Предоставляете все необходимые документы, подтверждающие, что у вас один родитель и он безвестно отсутствует. При отказе вы вправе обжаловать решение пенсионного фонда в порядке гражданского судопроизводства. Нудна помощь звоните.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Всё сказанное применимо, если вы будете назначены опекуном девочки.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Мат капитал выдаётся гражданам РФ, родивших детей граждан РФ.

Мат капитал стал выдаваться с 2007 года.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Если у девочки родились дети, то может.