Здравствуйте. Мне, как госслужащей положена финансовая компенсация за наём жилья. Комиссия одобрила мою заявку, все мои документы соответствуют требованиям программы. Но в итоге я получила устный отказ по причине отсутствия средств в бюджете - средства просто не были заложены. Письменный отказ давать отказываются, просят добровольно забрать моё заявление на компенсацию, словно его не было. Ведут себя очень странно, словно чего-то очень боятся. Подскажите, чего именно? Какая может быть причина
Здравствуйте. Ваша ситуация может быть связана с тем, что в организации отсутствуют предусмотренные бюджетные ассигнования на компенсацию, и они не хотят формализовать отказ, чтобы избежать ответственности или негативных последствий. Возможно, они боятся нарушить законодательство, если не предоставят вам компенсацию, но при этом не хотят официально фиксировать отказ по причине отсутствия денег. Вам следует настаивать на письменном отказе, так как это позволит вам в дальнейшем обжаловать решение или обратиться в вышестоящие органы для защиты своих прав.
Здравствуйте.
Скорее всего, они опасаются судебного иска. Вы имеете право на компенсацию, подтверждённую комиссией. Отсутствие средств в бюджете — не ваша проблема. Требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру или суд.
Здравствуйте. Обращения в суд с вашей стороны, обжалованию вышестоящему руководству, лишению премий