Рассылка сообщений от МФО?

Анастасия

Здравствуйте! Подавала заявку через интернет на оформление кредитной карты ВТБ. После этой заявки посыпались сообщения от разных МФО с сообщениями с содержанием: « Займ на … руб. одобрен. Оплата поступила на Ваш счет в размере …, снять … . Ваша заявка одобрена.». Как избавиться от этих рассылок и не допустить оформления займов без моего ведома? Заранее благодарю!

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, отказаться от SMS-рассылки можно так же, как и от телефонной рекламы – достаточно сообщить об этом банку или микрофинансовой компании по телефону. Если это не помогло – напишите заявление об удалении номера из базы рассылки. После этого вы не будете получать рекламные сообщения. Учитывая тот факт что займ может быть оформлен без вашего ведома, рекомендуем проверить задолженность на сайте ФССП.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос