Как снять ИЦ МВД возбужденую уголовного преследования по ст.115 УК РФ 2001 году.?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мне возбуждено уголовное преследование в 2001 году, по ст 115 жалобу писала моя супруга, (тот момент было супругой) якобы я избивал еë, хотя етого не было, вызовал следовател спрашивал о случившемся, я объяснил что ничего не было, расписался бумаге сказал что всё нормально, и не сказал возбуждении уголовного дела, я ушёл, 2024 году заказал справку о не судимости а там написано прекрашение уголовное преследование ч3 п1 ст 24 , не могу понять почему мне сказали, возбуждении уголовного преследования, что мне теперь делать? Кому обжаловать? Спасибо!

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Вам прекратите дело по истечению срока давности. Данное решение необходимо обжаловать, но необходима его копия. Вам обязаны ее выдать. Обжалуйте действия дознавателя или можно обратиться в суд.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Александр

Здравствуйте!Забрать копия постановление, возбуждённого уголовное дело ст 115 я даже не знаю кто возбуждал дело, дознаватель или следовать, копия надо забрать где возбудили уголовное дело, или ИЦ МВД? Огромное спасибо вам за грамотное консультации Владимир Сергеевич!

Гость
необходимо обжаловать. обратитесь к адвокату