Как застваить провайдера убрать свои кабеля?

Андрей Анатольевич

Провайдер Ростелеком без моего ведома разместил свои кабеля на кровле принадлежащего мне цеха.
Не могу заставить демонтировать эти кабеля.
Кровля пришла в негодность,ремонт не возможен без демонтажа.
Рабочие Ростелекома проникают на кровлю без моего согдасия,принося ущерб моему имуществу.

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, использование чужого имущества без согласия собственника является нарушением его прав. В данном случае Ростелеком не имеет права устанавливать свои кабели на вашей собственности без вашего разрешения, так как это может быть квалифицировано как самовольное занятие земельного участка или помещения. Если вы столкнулись с тем, что представители Ростелекома проникают на кровлю без вашего согласия и наносят ущерб вашему имуществу, вы можете обратиться в суд с иском о защите своих прав. В иске следует указать на незаконность действий провайдера и требовать демонтажа кабелей, а также возмещения ущерба, причиненного вашей кровле. Также вы можете подать жалобу в местные органы власти или прокуратуру на действия Ростелекома, так как они нарушают ваши права как собственника. Если провайдер отказывается демонтировать кабели добровольно, вам необходимо зафиксировать все факты нарушения (например, сделать фотографии, собрать свидетельства) и обратиться за юридической помощью для подготовки иска в суд. Важно помнить, что в таких ситуациях лучше действовать оперативно, чтобы защитить свои интересы и предотвратить дальнейший ущерб вашему имуществу.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Сехина Мария Александровна
Отвечает юрист

Добрый день. Вы вправе подать в суд негаторный иск об устранении нарушений вашего права либо иск с требованием обязать ростелеком заключить с вами договор аренды/безвозмездного пользования либо установить сервитут

С уважением, Сехина Мария Александровна. SekhinaMariya@yandex.ru
Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Напишите претензию Ростелекому с требованием демонтировать кабели и возместить ущерб. При отсутствии результата — суд.

Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы вправе направить оператору обоснованную досудебную претензию если требования по ней не будут удовлетворены, тогда исковое заявление в суд.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вопрос требует детального обсуждения. Обращайтесь
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.