Банкротство?

Здравствуйте!
Мне очень нужен ваш, помощь совет и консультация.
У меня в собственности ничего нет и никогда не было.
Я хотела купить жильё к 60 годам, набрала кредитов, также заняла у физических лиц под расписку и при свидетелях.
Далее я попала в страшную историю, меня на все деньги кинули мошенники, представлялись юристами.
Сейчас у меня банкротство закончилось, кредиты списали, а физ лица даже не подали в реестры кредиторов, хотя я им говорила об этом.
Также Полиция меня признала потерпевшей.
Банкам я вносила по 2 платежа (полностью долг банкам 800 т р )
А физ лицу ни одного платежа я не вносила (весь долг физ лицу 200 т р )
10 дней ещё не прошло с момента оглашение приговора Арбитражного суда. Физическое лицо на днях идёт в суд и говорит, жди повестку, я не знаю, что делать. Говорит, что по суду я верну ей всё с процентами.
Скажите, пожалуйста, что делать?
Я пенсионер, пенсия 18 500, не работаю, у меня сын ещё учится очно, ему 19 лет. Сейчас живу у своей мамы.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? я почти не сплю, постоянно переживаю. Денег у меня нет, я ещё 70 т р должна за банкротство.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Если вы при подачи заявления о банкротстве включили в иск данных лиц как кредиторов и общую сумму задолженности, то при вынесении Арбитражным судом вас банкротом, то тем физ лицам вы уже не чего не должны. Даже если они подадут на вас в суд исковое заявление о взыскании денежных средств, то вы имеете право подать возражение на исковое заявление и приложить к возражению Арбитражное решение о признании вас банкротом. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Если займодавец обратиться в суд, подайте суду возражения. Ссылайтесь на решение суда о признании вас банкротом.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос