Квартира получена в наследство не от родственника и является единственным жильём, я могу её продать без налога через 3 года, с какой даты идёт исчисление трех лет? С даты регистрации в россеестре или даты смерти наследодателя?
Добрый день.
Да, в уведомлении о смерти военнослужащего должна быть указана причина смерти. Что касается признания случая как служебного, это зависит от обстоятельств. Если контрактник имел разрешение и находился в служебной командировке, то его смерть может быть признана служебной.
Здравствуйте.
Налоговый срок отсчитывается от даты открытия наследства, не регистрации в Росреестре.
Добрый день. С даты регистрации права собственности в Росреестре.
С даты смерти наследодателя, через 3 года, ст.217.1 НК РФ.
А тот факт, что наследодатель не родственник? Срок будет 3 года или 5 лет?