Не выплачено выходное пособие?

Добрый день! Подскажите пожалуйста я попал под сокращение , зарплата и выходное пособие не было выплачено сразу, после письменного обращения к руководителю изменений не было. Затем обратился в суд. В процессе когда рассматривалось мое заявление в суде мне выплатили зарплату , но не выходное пособие. Через месяц получил судебный приказ в котором указывалась полная сумма вместе с зарплатой. Хочу отнести в банк данный приказ, но получается я подам на полную сумму. Подскажите пожалуйста как поступить, нужно опять обратиться в суд, чтобы они вынесли новый судебный приказ, или можно отнести в банк и в процессе взыскания разберутся- выплатят то что мне не отдали.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Обратитесь в суд с заявлением о частичной отмене судебного приказа в части уже выплаченной зарплаты. Банк будет взыскивать всю сумму по приказу. Не ждите, исправьте приказ, чтобы избежать проблем.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Голицын Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Получите полную сумму. Если бывший работодатель спохватится и предъявит претензии о неосновательном обогащении (то что получили больше, чем должны), то вернете ему разницу. Не напомнит о себе, останется все у вас.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Предъявляйте приставу. Если предъявите в банк больше вероятности отмены судебного приказа. Придется выходить с иском.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В заявлении при подаче исполнительного документа в банк укажите, что претендуете на сумму за минусом уже выплаченной.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.