Как возместить ущерб вследствие затопления в квартире?

Малькова Оксана

Вследствие засора канализации между этажами, произошло затопление на кухне, залило посудомоечную машину и она вышла из строя.

Коваль Петр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Для начала зафиксировать затопление, проинформировав УК, ТСЖ и т.д., подготовить документы, подтверждающие причиненный ущерб.

Готов подготовить исковое заявление в суд, с консультированием на всех стадиях возмещения ущерба (при составлении актов о затоплении и т.д.).

Пязукин Владимир Рудольфович
Отвечает юрист
доброе время суток. Вам необходимо вызвать управляющую компанию, составить соответствующий акт. Однако, как показывает практика, не представляется возможным установить виновного жителя, кроме как УК, которая несвоевременно устранила засор.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо зафиксировать факт аварии, оценить размер ущерба, установить виновного и предъявить к нему требования о возмещении.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

А в чем вопрос, если в вопросе ущерба, то нужно проводить экспертизу

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос