Можно ли вывеску пельменная повешать на фасаде здания по критериям разрешонным в городе без согласования
Анастасия, здравствуйте!
В соответствие с действующим законодательством РФ, компании и ИП должны размещать вывески на зданиях, в которых находятся. При этом вывеска не может быть наружной рекламой, т.к. за это грозит штраф.
Для согласования вывески на фасаде здания подают заявление в местную администрацию.
Добрый. Возможно, но необходимы уточнения. Требования муниципального образования (регламенты, положения о согласовании, правила благоустройства), наличие дизайн-кода в муниципальном образовании. Готов детально проконсультировать. Большой опыт споров по информационным вывескам в федеральной сетевой компании.
Любую вывеску вы должны согласовывать с адинистрацией вашего населенного пункта. В противном случае будет штраф.