Мошенничество?

Здравствуйте, меня обманули в деньгах , обманным путем заполучили мои паспортные данные ( гражданин таджикистана)он устраивался на работу и что б меньше платить процент государству, он через приложение «мой налог» получал зп, но проценты он не платил и пошли пени , накопились до 42 тысяч! Обещал оплатить и не платил , сейчас заблокировал ! Можно ли привлечь к уголовной ответственности !

Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, однозначно надо писать заявление в полицию, а чтоб понять можно ли освободить вас от оплаты по налогам самозанятого, надо предметно разбираться. Обращайтесь, поможем

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос