Проданый мотор застучал после гарантийного срока?
(4 ответа)Похожие вопросы
Возврат КАСКО
1 ответПокупал авто в кредит по скидке 200 000 руб., кредит погашен полностью, хотел вернуть деньги за КАСКО, НО в доп. соглашении к договору купли-продажи авто прописано что в случае досрочного расторжения договора КАСКО скидку в размере 200 000 руб. нужно будет вернуть продавцу. Есть практика по поводу того чтобы вернуть деньги за КАСКО и не возвращать скидку????
Фарафонтов Евгений Андреевич
Добрый день! Есть однозначная практика о том, что автосалон после отказа от страховки взыскивает с покупателя скидку. Единственный вариант, который на сегодняшний день сработал с Вашей ситуацией: Обращение в роспотребнадзор с заявлением о привлечении продавца к административной ответственности за включение в договор условий, нарушающих законодательство о защите прав потребителей. Роспотребнадзор скорее всего откажет в привлечении к ответственности. Постановление об отказе в возбуждении дела обжалуется в арбитражный суд, который опять же скорее всего его отменит, будет вынесено решение суда, которым будет установлено, что эти условия про возврат скидки противоречат закону.
Можем ли мы в этой ситуации заплатить меньше или расторгнуть договор
1 ответОбратились в агентство недвижимости для продажи квартиры. заключили договор купли-продажи. агентство нам предложило вариант обмена "баш на баш", но цену своих услуг оставило как по договору купли-продажи. можем ли мы в этой ситуации заплатить меньше или расторгнуть договор без потерь?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Правильный ответ на ваш вопрос возможен после изучения заключённых договоров. По общам фразам такие договоры не расторгаются, могут быть негативные (финансовые) последствия некорректного расторжения. Договор расторгается уведомлением или соглашением грамотно составленным. Если действительно нужна работа по грамотному расторжению, звоните 89087389208.
Что еще нужно для снятия ограничений
3 ответаМашина куплена в 21 году дкп от 19.12.21, ранее она продавалась в 16 и 19 годах так же по дкп, но на учете числилась за предыдущим владельцем, который скончался в 17 году. Как оказалось он имел какую-то задолженность и в итоге на машину судебные приставы наложили ограничения в январе 2022 года. Обращались к приставам, что человека нет в живых, на учет поставить машину не могли (из-за ограничений) сейчас по решению суда а\\м снят с учета в связи со смертью,(справка выдана на руки) но судебные приставы не снимают ограничения. Как поступить в этой ситуации? можно ли что-то сделать с этим?
Пязукин Владимир Рудольфович
Судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в районный суд с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи со смертью должника-гражданина. Данные обстоятельства станут следствием для снятия соответствующих запретов!
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Если у вас цель была поставить авто на учет по административному регламенту в ГИБДД, то это по другому делается, с учётом написанных данных. Какава ваша цель в отношении авто сейчас: снять ограничения и поставить на учет авто как владельца авто? Мой тел 89087389208
Ким Галина
Да, можно. Надежды на инициативу судебных приставов в данном случае нет. Будете годами ждать. Не совсем понятно с какими требованиями выходили в суд, что в результате у вас авто слетело с регистрации. Если нужна помощь, звоните 8-960-163-72-68
Как поставить авто на учет
3 ответаЗдравствуйте, 2 августа этого года купил авто по договору купли продажи у крестного ,но оформить на себя в течении 10 дней не успел так как авто было не находу был сломал двигатель ,сделать авто сразу не было времени и денежных средств, на данный момент авто уже на ходу , крестный умер 28 августа и авто автоматически снято с учета ,могу ли я пойти в гибдд и поставить на учет
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. Только через суд.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нет, не можете уже поставить через ГИБДД, только через суд. Если нужна помощь, в составлении иска, обращайтесь, 89087389208
Пушкарева Елена Анатольевна
Обмен земельного участка в частной собственности
1 ответВозможно ли после покупки обменять земельный участок, приобретенный по договору купли-продажи с администрацией, если он находится в охранной зоне объекта электросетевого хозяйства, а потому на нем запрещены постройки жилого дома?На основании каких статей?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Покупали с торгов?
В каком соотношении должны распределяться между наследниками расходы?
3 ответаЗдравствуйте, умер двоюродный брат. Завещания нет. Наследников 1-й и 2-й очередей нет. Наследники 3-й очереди по закону две полнородные сестры матери наследодателя умерли до открытия наследства (других наследников 3-й очереди нет). Наследование по праву представления у первой сестры переходит к её единственной дочери. Наследование по праву представления у второй сестры переходит к её двум сыновьям - мне и моему родному брату. Все трое подали заявление нотариусу о принятии наследства. Наследством является квартира. Однако выяснилось, что на квартиру претендует стороннее лицо, которое якобы купило эту квартиру по договору купли-продажи, но не успело переоформить на себя до смерти продавца.
Нам предстоит судебная тяжба по оспариванию договора купли-продажи и следующие затраты: 1. на госпошлину при подаче судебного иска с указанием цены иска к третьим лицам; 2. На услуги представителя (юриста) в суде; 3. На проведение экспертиз, судебно-технической и посмертной судебно-психиатрической, назначаемых судом по нашему ходатайству; 4. Возможных других денежных расходов. На основании какой статьи закона и в каком соотношении должны распределяться между нами - наследниками эти денежные расходы?Репина Анна Васильевна
Здравствуйте. Если претендующих на наследственное имущество двое, то все судебные издержки они должны нести в соответствии с пропорциями долей, на которые они претендуют, например 50%*2 или 70% на 30% и т.д. Статья 98 ГПК РФ.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Судебные издержки распределяются исходя из результата рассмотрения дела кто проиграет, тот и платит ст 98, 100, 101 ГПК РФ. Суд самостоятельно определяет суммы возмещения, в частности, на расходы представителя, между участниками дела - проигравшей стороны (солидарно). Вопросы, касающиеся оспариванию договора купли-продажи достаточно серьёзные, поэтому если нужна помощь, обращайтесь 89087389208
Перцев Сергей Викторович
Переход право собственности на недвижимое имущество возникает с момента регистрации права. В МФЦ при сдачи документов фиксируют данные покупателя и продавца. Для решения вопросов о компенсации судебных расходов нужно добиться положительного решения.
Как вернуть дом с участком или его часть?
2 ответаДоброго времени суток! До брака в моей собственности был земельный участок и дом незавершенный строительством. В 2011г. я заключила брак. В 2012г. мы развелись, но продолжали жить и вести совместное хозяйство. В 2015г, будучи не в браке, я по договору купли-продажи продала участок с домом своему мужу, с кем заключала брак в 2011г. Естественно без передачи денежных средств. В 2017г мы совместно дооформили переход права в его собственность. Совместно достроили дом, и получили документы на объект завершенный строительством. В 2020г. мы снова с ним заключили брак. Хотели продать дом и купить квартиру, чтоб уже было совместной собственностью. Я была там прописана с 2004 по 2019г. В договоре купли-продажи указано было, что я сохраняю право подизненного пользования и проживания. Но с февраля 2022г. развелись и не проживаем вместе. 11 лет жили вместе. Сейчас бывший муж хочет продать дом. Можно ли отсудить хотя б половину участка с домом, возможно ли признать расторжение брака в 2012г фиктивным? Есть какие-нибудь варианты, или совсем никаких?(((
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Для того, чтобы предложить реальные варианты, нужно знакомиться с имеющимися документами по сделкам. По фиктивному браку - сразу нет. По остальному в индивидуальном порядке окажу помощь, 89087389208
Ким Галина
Доброго времени суток. Хронология событий не отражает всей сути дела, которая нужна в делах, связанных с разделом имущества, доказательств, связанных с требованиями об установлении, в т.ч. прав собственности. Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; подготовка всех необходимых документов. Оплата за работу договорная. Звоните: вайбер, ватсапп 8-960-163-72-68
Как оспорить штраф за регистрацию тс?
1 ответЗдравствуйте! Значит такая история… 14.11.22 Купил авто, в течение 10 дней как и полагается зарегистрировался через госуслуги, оплатил пошлину и прибыл в отведенные 10 дней в ГАИ. Значит говорят, что на тс наложен запрет. Меня отметили как неявившегося и услугу не оказали, бумажку о том, что я приехал в гаи не дали, посоветовали в дкп заменить 14 на 24 число. Связался с прошлым владельцем, тот подсуйтился, позвонил судебным приставам. Те говорят, у вас задолженность 30 рублей. Ладно, оплатил он эти 30 рублей. Опять звонят, но уже извиняются. Говорят, что он переплатил 50 рублей, они недосмотрели, запрет был должен снят еще до покупки. Прошлый владелец сказал, это их проблемы, штраф 1500 рублей они не должны дать, так как я приехал вовремя, плюсом они в реестре отметили явку, в дкп которой уже стояло 14 число. Так можно улететь на два года за подделку документов. Сейчас я уже в третий раз буду через госуслуги пробиваться в гаи. В первый раз мне сказали, что нужно будет платить пошлину еще раз. Я заплатил, за первый подал заявление в госуслугах о возврате денежных средств, так как услуга мне не была оказана. Сейчас мне говорят, что нужно просто зарегистрироваться через госуслуги, но не платить, меня примут так. Скажите пожалуйста, могу ли я оспорить штраф в размере 1500 рублей за то, что 10 дней с покупки прошли? При этом я своевременно приезжал 19 числа в гаи в первый раз перерегистрировать на учет машину, при этом мне не дали никаких бумаг о том, что я вовремя прибыл в гаи. Судебный пристав попутал и не снял запрет до покупки, хотя должен был снять еще давно. Но плюс при том, что инспектор мне сказал, что отметил меня в первый раз, когда я приехал, как «не прибыл». Объяснив это тем, что на машине запрет, услугу оказать он мне не может.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, да, можете. Напишите мне в Вотсап (номер указан в профиле), дам вам подробную консультацию.
Смогут ли дети оспорить итоги приватизации?
2 ответаДобрый день! Собираюсь приобрести квартиру, которая была приватизирована 05.03.2018 единственным собственником - женатым с 2014 года мужчиной 1989 года рождения. С рождения в квартире были зарегистрированы его дочь 13.09.2014 и сын 20.01.2016, оба были выписаны 01.02.2017 по другому адресу (в архивной выписке из домовой книги это подтверждается информацией об отрывном корешке по форме 6). Жена в квартире не была зарегистрирована. Остальные родственники умерли до приватизации. У меня два вопроса 1. Смогут ли дети оспорить ДКП в связи с нарушением их прав по приватизации по достижении 18 лет (возможно 14 лет). 2. Нужно ли согласие жены продавца на продажу такой квартиры как совместно го имущества приобретённого в браке
Зубов Вадим Васильевич
Дмитрий, добрый день. Право на приватизацию имеют те лица, которые были в ней зарегистрированы на момент приватизации. Следовательно: если ни дети, ни жена зарегистрированы не были, то и прав не имеют и оспорить не могут. От жены согласия не требуется, поскольку квартира не является совместно нажитым имуществом, но наоборот, получены одним из супругов по юезвозмездной сделке без встречного обеспечения. (Она к ней не имеет никакого отношения). Спасибо за Ваш вопрос.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Законные представители, лица, действующие в интересах несовершеннолетних могут оспорить результаты приватизации при наличие на то оснований. Согласия от супруги в описанном вами не требуется.
Какое решение должен принять суд ?
2 ответаМежду Ивиным и Банком заключен кредитный договор на приобретение автотранспортного средства (автомобиля) и его залоге. Обязательства по договору кредитования Ивиным исполнены не были.
Решением районного суда с Ивина в пользу банка взыскана задолженность по кредитному договору и обращено взыскание на заложенное имущество – автомобиль.
В дальнейшем Ивин произвел отчуждение находящегося в залоге автомобиля Мотину по договору купли-продажи. У Мотина по договору купли-продажи указанный автомобиль приобрел Козин.
Банк обратился в суд с иском к Козину об обращении взыскания на предмет залога.
Какое решение должен принять суд?Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Никто не может заранее сказать, какое решение может принять суд, а тем более должен принять суд. У вас не верный вопрос. Транспортное средство является залоговым имуществом. При отчуждении залогового имущества вы должны были получить согласие банка. Можете написать в личку, направить фото договора. Могу дать вам подробную консультацию, как поступить в данной ситуации, при необходимости, могу представить ваши интересы. Все контакты указаны в личке.
Ким Галина
Встречный вопрос: Какую оценку вам поставят в семестре, если преподаватели и деканат узнают (собственно, это сделать легко) о том, что решения учебных задач выполняются третьими лицами?
Вернут ли задаток
2 ответаЗдравствуйте! После того как банк одобрил заявку на ипотеку, найдена недвижимость, заключили предварительный ДКП, внесла задаток. Собрали документы и отправили на проверку в банк. В ходе проверки банк повышает ипотечную ставку, т к. невозможно провести электронную регистрацию сделки (1/3 доля недвижимости принадлежит несовершеннолетнему лицу). Банк меняет первоначальные условия для выдачи ипотеки: повышение ипотечной ставки и предлагают привлечь со заёмщика. У меня нет возможности привлечь со заёмщика. Вопрос: вернут ли мне задаток, если сделка не состоится. В договоре есть следующие пункты: 8. Если одна из «СТОРОН», заключивших настоящий договор уклоняется от заключения основного договора, другая «СТОРОНА» вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор купли- продажи на предварительно согласованных условиях. 9. Если за неисполнение договора купли-продажи ответственен «БУДУЩИЙ ПОКУПАТЕЛЬ», то 50 тыс. руб. остаются у «БУДУЩЕГО ПРОДАВЦА». Если за неисполнение договора отвественна «ТРЕТЬЯ СТОРОНА» (ПАО «Сбербанк или Управление по вопросам семьи и детства муниципального образования г. Новороссийска), а именно отказ от заключения сделки, исходящий от «ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЫ», то задаток в размере 50 тыс. руб. будет возвращен «БУДУЩЕМУ ПОКУПАТЕЛЮ» в полном объеме. 10. Сверх того, «Сторона», ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой «СТОРОНЕ» убытки, включая потери вследствие не заключения договора и неполучения предусматривавшего по нему исполнения.
Зубов Вадим Васильевич
Вопрос, однако. Сложность в том "виноват ли банк". Если виноват - возврат денег и так далее. Однако, я считаю, что банк - не виноват, он лишь "меняет первоначальные условия для выдачи ипотеки", от не отказывается от исполнения договора... Значит: деньги не вернут, как то и написано в Ващем договоре.
Ким Галина
В договоре есть условия, при которых действия сторон считаются виновными, а, следовательно, сторона признается уклонившийся?
Как сохранить авто, чтобы его не реализовали в процедуре
5 ответовСобираюсь проходить процедуру банкротства, сейчас собираю всё необходимые документы. Есть автомобиль и юрист посоветовал сделать ДКП задним числом, для того, чтобы его сохранить. ДКП я сделала, но не успела пока его переоформить и примерно неделю назад попала в ДТП, страховая мне выплатит около 10000рублей. Повлияет ли это на сохранение авто? Как сейчас поступить, ведь сейчас не получится сделать ДКП задним числом, ведь была свежая авария
Зубов Вадим Васильевич
Из опыта: вы продали автомобиль, но используете его, и не переоформили, и в ДТП Вы (!) попали за его рулём, а ещё и страховая выплатит Вам (!) за ДТП... Всё это свидетельствует о том, что сделки как таковой - не было. === Итого: прощай, автомобиль! (Одно из наших направлений деятельности: прячем имущество и ищем имущество в процедуре банкротства).
Стамиков Александр Леонидович
Здравствуйте. Да, если ваша фамилия фигурирует в дтп, договор задним числом не сделать. Есть другой способ, спросите об этом вашего юриста. Ну или милости просим ко мне)))
Балезин Александр Николаевич
Добрый день. Машина попадёт в реализацию
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вот именно, что дал "Совет" По оформлению дкп задним, средним и передними числами ничего не дает. Управляющий обязан оспаривать все сделки при процедуре, поэтому дкп вам ровным счётом ничего не даст, а ещё создадите неприятности покупателю и себе. Совет отличается от консультации, тем что собстенно ничего не стоит, не разбирает дело по существу, без изучения всех конкретных обстоятельств. Юристы, кто занимается реальным сохранением имущества советы не дают, а предоставляют платные услуги, в т ч консультации. Если нужна будет работа, обращайтесь
Остапенко Максим Витальевич
Здравствуйте. Ваш юрист вас подводит под большие неприятности. Все сделки за последние 3 года управляющий наверняка оспорит. Сам ДКП задним числом ни на что не повлияет в отсутствии перерегистрации на нового владельца, которую вы задним числом не сделаете. Скорей всего в итоге это посчитают попыткой сокрытия имущества, банкротом вас признают, а от долгов не освободят.
Расторгнуть ДКП автомобилей?
2 ответаЗдравствуйте. Приобрели автомобиль с пробегом в автосалоне в кредит. В качестве первого взноса сдали свою старую машину. Через три дня передумали, так как сумма кредита оказалась для нас слишком большой. Возможно ли вернуть в салон технически исправный автомобиль и расторгнуть договора купли-продажи обоих машин и вернуть себе свое старое авто?
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. К сожалению вернуть автомобиль по причине отсутствие денежных средств по уплате кредита нельзя. Можно попросить салон выкупить его, если салону будет это интересно. В соответствии с названными нормативными актами автомобиль является технически сложным товаром, поэтому качественная техника, не подошедшая по марке, размерам, цвету и форме, возврату не подлежит (абзац 4 части 1 статьи 25 Закона № 2300-1).
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нет. Вам откажут в расторжению договора КП. Свобода договора: сами его читали, сами считали, сколько должны платить, сами его подписали. Нужны более весомые условия для расторжения.
Правомерно ли то, что с нас требуют арендные платежи, хотя мы стали со
3 ответаСнимали квартиру, в дальнейшем купили ее с использованием материнского капитала. Договор купли продажи оформлен 17.12, право собственности оформлено 20.12, часть денежных средств были перечислены в день сделки ( часть первоначального взноса - наличными) и 22.12 часть по ипотечному договору. Денежные средства по материнскому капиталу будут перечислены 31.12. Согласно договору купли-продажи акт приёма-передачи квартиры будет составлен в течение 14 дней после полного расчета по договору. Правомерно ли то, что продавец требует с нас арендную плату за дни с момента регистрации права собственности до момента подписания акта приёма-передачи квартиры?
Басманов Руслан Айдарович
Если сделка прошла регистрацию в Росреестре, то Вы являетесь собственником с момента такой регистрации. А право собственности представляет собой триаду правомочий: владение, пользование, распоряжение. Соответственно из владения, пользования и распоряжения продавца Ваша квартира выбыла с момента регистрации перехода права собственности в Росреестре. Требования продавца к Вам неправомерны
Мингазов Юрий Саитгареевич
Должны платить до 20.12.22 года, момент возникновения права собственности, если иное не установлено договором выкупа сьемного жилья. Акт приемо - передачи это такой промежуточный технический документ, он особой роли не играет, основное, это регистрация права собственности.
Ким Галина
Требования неправомерны, поскольку переход права собственности уже состоялся.
Как избежать кредиторов мужа
4 ответаДобрый день!
Скажите, пожалуйста, как быть если у мужа долги признанные судом и имущества на нем нет, а у меня квартира 1/2 с ребёнком взрослым по договору купли продажи от 14 года, а брак от 10.
Квартиру ДКП оформила с бабушкой, тогда так надо было. До этого эта же квартира и так мне шла по завещанию.
Вопрос: как нам с дочерью продать квартиру, ведь по закону она будто нажита в браке ( хотя это ни так) , брачный договор оформила только в этому году, к сожалению
Какие то выходы есть из этой ситуации?чтобы продать свою квартиру и кредиторы вдруг не смогли оспорить или взыскать с моей продажи из за мужа долгов?
Может быть есть какой то выход ?
А если я разведусь, а потом дочери оформлю дарственную, есть шансы продать и долги уже бывшего мужа меня не будут касаться ( а это долг банку и расписка частному лицу долг) ?
Очень жду советаЗубов Вадим Васильевич
Екатерина, честно скажу: никак. Мы занимаемся тем, что и причём и ищем такое имущество, как Ваше. Решение вступило в силу? Значит всё, дело сделано, найти концы Ваших сделок очень и очень просто. (Сожалею за грустный ответ).
Перцев Сергей Викторович
Если я правильно понял из Вашего вопроса, то доли в квартире по 1/2 распределены межу Вами и дочерью, то есть доли мужа в квартире нет и желание выделять долю он не изъявил. Поэтому кредиторы конечно могут попытаться обратиться за оспариванием сделки купли продажи, но считаю, что шансов у них нет, т.к. имеет место завещание, которое не было оспорено. Поэтому продавайте квартиру смело и решайте проблемы по мере поступления. Кроме того, брачный договор в помощь. Остались вопросы- контакты на карточке.
Бронштейн Александр Михайлович
Вашего мужа ждет банкротство. Всякое телодвижение с квартирой лишь ухудшит ситуацию. И брачный договор Вы заключили зря. Очевидно, что сделано это исключительно для вывода имущества. Если у Вас нет другого жилья, продажа квартиры только навредит Вам. На сегодня если муж проживает с вами- эта квартира единственное жилье. У такого жилья есть исполнительский иммунитет- на него по общему правилу не может быть обращено взыскание. Кроме того, сделку 10 года не всегда можно оспорить в 23 году в связи со сроком давности. В случае банкротства мужа - пригласите хорошего юриста Наш сайт urist27.com Заходите! Если ответ понравился, оставьте отзыв на сайте HARANT
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вы пишите, что был заключён брачный договор. Какой режим имущества, в частности по данной квартире определен в брачном договоре? Опять таки вопрос: какие долги кредитные или по иным основаниям? Когда вступили в законную силу именно судебные решения, связанные с долгами мужа. По переходу прав на квартиру также есть ряд вопросов по фактическим обстоятельствам. Такие задачи по сохранению и выводу имущества из под "удара" долговых обязательств решаются всегда индивидуально, а не в порядке общих, и по сути, ничего не решающих советов. Мало знать вариант, надо ещё грамотно составить все документы иначе все варианты рассыпятся как карточный домик. Поэтому если вам будет работа по вашему делу, обращайтесь.
- 8.51 отзывЮрист. Инвалид, Писатель.
- 9.448 отзывовБлагодарю вас за проявленный интерес к моему профилю. Я — судебный...
- 6.4Нет отзывовЯ адвокат с 25-летним юридическим стажем. До начала профессиональной адвокатской...
- 6.6Нет отзывовЯ защищаю бизнес от недобросовестных контрагентов и натисков гос органов....
- 6.72 отзываРазрешите представиться! Меня зовут Баранов Никита Алексеевич, я практикующий...
- Москва
- Стаж более 21 года
- 14 судебных дел
Рассказываю о праве простым языком. Учу праву на чужих ошибках. Объясняю,... - 6.2Нет отзывовАдвокатГольдина Ольга Александровна Юрист прошел модерацию
- Москва
- Стаж более 25 лет
- 23 судебных дела
Стаж работы адвокатом — 25 лет; большое количество выигранных дел;...
Публикации по теме
Защита прав потребителей
Что может требовать потребитель? Досудебная и судебная защита прав.
Юрист
Семейное право
Как супруги могут заключить соглашение о разделе квартиры, если она находится в другом субъекте РФ?
Юрист
Недвижимость
Как привлечь застройщика к ответственности и не потерять случайно свою душу?
Юрист
Защита прав потребителей
Возврат технически сложного товара
Адвокат
Гражданское право
Расписка в по долговым обязательствам важнее договора
Юрист
Налоговое право
Минимальный срок владения при получении долей в разное время
Юрист