Стоит ли обжаловать решение ВВК ?

Здравствуйте, у меня стоит диагноз эссенциальной первичной гипертензии(наследственная отягощённость). Военкомат отправил в стационар на суточный монитор(СМАД). В том же стационаре поставили дополнительный диагноз гипертонической болезни 1 ст. так как в дневные часы средние значения САД=142 и ДАД=94. Терапевт не хочет подтверждать мою гипертензию ссылаясь на то, что имеется недостаточность аортального клапана хотя в стационаре не исключили мою гипертензию. Кому верить в данный ситуации и стоит ли обжаловать решение ВВК ?

Коваль Петр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день. Пройдите независимое медицинское обследование. При сборе достаточных данных, подтверждающих Ваш диагноз возможно обжаловать решение ВВК.

Готов помочь в составлении искового заявления для обжалования решения ВВК, а также консультировать Вас на всех стадиях данного спора.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Гипертония 1 стадии не является ограничением для службы в армии. Необходим ряд сопутствующих заболеваний для ограничения.

Если имеется необходимость могу сориентировать по заболеваниям и соответствующим ограничениям, но на возмездной основе

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам нужно подать в суд соответствующий иск. Пишите на Ватцапп.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).