Здравствуйте, у меня стоит диагноз эссенциальной первичной гипертензии(наследственная отягощённость). Военкомат отправил в стационар на суточный монитор(СМАД). В том же стационаре поставили дополнительный диагноз гипертонической болезни 1 ст. так как в дневные часы средние значения САД=142 и ДАД=94. Терапевт не хочет подтверждать мою гипертензию ссылаясь на то, что имеется недостаточность аортального клапана хотя в стационаре не исключили мою гипертензию. Кому верить в данный ситуации и стоит ли обжаловать решение ВВК ?
Добрый день. Пройдите независимое медицинское обследование. При сборе достаточных данных, подтверждающих Ваш диагноз возможно обжаловать решение ВВК.
Готов помочь в составлении искового заявления для обжалования решения ВВК, а также консультировать Вас на всех стадиях данного спора.
Здравствуйте
Гипертония 1 стадии не является ограничением для службы в армии. Необходим ряд сопутствующих заболеваний для ограничения.
Если имеется необходимость могу сориентировать по заболеваниям и соответствующим ограничениям, но на возмездной основе
Вам нужно подать в суд соответствующий иск. Пишите на Ватцапп.