Нужно ли платить утиль и таможенный сбор для повт. постановки авто на Р.Ф учет. Из РБ?

Нужно ли платить утиль и таможенный сбор для повт. постановки авто на Р.Ф учет. Из РБ. Машина до 15 года была в РФ со всеми документами, в 16 году ее перевезли в РБ и сняли с РФ учета и поставили на РБ учет. В данный момент машина находится в РФ и интересует, нужно ли для повторной постановки на РФ учет платить утиль сбор и таможенный?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.Утильсбор и таможенные пошлины платить не нужно, так как машина ранее уже стояла на учете в РФ.

Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Илья

Даже учитывая что она стояла до всех повышений денежных? Машина старая, 95 год и 4 л мотор

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Да, придётся оплатить утильсбор и таможенную пошлину.

Илья

Даже если учитывать что ранее они уже оплачивались? когда машину ввозили в РФ

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос