Можно ли оформить пособие по просроченному паспорту?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,можно ли оформить пособие на ребёнка,если у отца ребенка просрочен паспорт?

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Просроченный паспорт отца ребенка не является препятствием для оформления пособия на ребенка. Если пособие оформляется на мать, и её документы важнее. От отца, как правило, требуется только свидетельство о рождении ребенка, в котором он указан.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист
Нет, если паспорт там нужен. Просроченный паспорт это как будто его вообще нет. Это не документ