Добрый вечер.Моя теща обратилось за помощью в юридическую компанию по вопросу списания налоговой задолженности ,где ее уговорили подписать договор обещаниями вернуть полностью стоимость подписанного договора и защитить ее интересы.Оказалось ,что у данной юридической фирмы плохая репутация .Хочется расторгнуть договор ,и вернуть денежные средства ,так как нет доверия данной фирме.сумма уплаченная 70000 р.хотелось бы понять возможность возврата и расторжения .сумма по списанию 18000
- расторгайте по правилам раздела 7 договора
- д/с вы вернете через суд, маловероятно, что вернут в досудебном порядке
- однако, это нисколько не дает основание в подаче немотивированных (формальных) уведомления о расторжении/претензии.
- при долге в 18 тр работа 70 это сильно! зато консультация бесплатна.
- через суд вернете часть денег, а вот в какой именно зависит от правовых обоснований, доказывания с учетом промежуточного акта
Здравствуйте.
Договор расторгается в одностороннем порядке по правилам, установленном в самом договоре. Для этого необходимо направить в фирму юридически грамотно составленное уведомление о расторжении договора. При отказе в возврате денег, направляется обоснованная досудебная претензия, иск в суд.
Документы составляются в индивидуальном порядке с учётом правовых нюансов
В соответствии со ст. 450 Гражданского кодекса Российской Федерации- Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон. Для подробной консультации пишите на Ватсапп, контакты в анкете.
Ваша тёща вправе отказаться от договора об оказании услуг и потребовать возврата денежных средств выплаченных исполнителю за исключением понесенных им расходов.
Здравствуйте. Вы вправе расторгнуть договор в любое время. и Вам обязаны вернуть деньги НО! С Вас удержать деньги за фактически выполненную работу