Расторжение договора на оказание юридических услуг?

Анатолий

Добрый вечер.Моя теща обратилось за помощью в юридическую компанию по вопросу списания налоговой задолженности ,где ее уговорили подписать договор обещаниями вернуть полностью стоимость подписанного договора и защитить ее интересы.Оказалось ,что у данной юридической фирмы плохая репутация .Хочется расторгнуть договор ,и вернуть денежные средства ,так как нет доверия данной фирме.сумма уплаченная 70000 р.хотелось бы понять возможность возврата и расторжения .сумма по списанию 18000

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. расторгайте по правилам раздела 7 договора
  2. д/с вы вернете через суд, маловероятно, что вернут в досудебном порядке
  3. однако, это нисколько не дает основание в подаче немотивированных (формальных) уведомления о расторжении/претензии.
  4. при долге в 18 тр работа 70 это сильно! зато консультация бесплатна.
  5. через суд вернете часть денег, а вот в какой именно зависит от правовых обоснований, доказывания с учетом промежуточного акта
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Договор расторгается в одностороннем порядке по правилам, установленном в самом договоре. Для этого необходимо направить в фирму юридически грамотно составленное уведомление о расторжении договора. При отказе в возврате денег, направляется обоснованная досудебная претензия, иск в суд.

Документы составляются в индивидуальном порядке с учётом правовых нюансов

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

В соответствии со ст. 450 Гражданского кодекса Российской Федерации- Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон. Для подробной консультации пишите на Ватсапп, контакты в анкете.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Ваша тёща вправе отказаться от договора об оказании услуг и потребовать возврата денежных средств выплаченных исполнителю за исключением понесенных им расходов.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы вправе расторгнуть договор в любое время. и Вам обязаны вернуть деньги НО! С Вас удержать деньги за фактически выполненную работу