Съем квартиры?

Здравствуйте,Я гражданка России,снимала квартиру в Минске,без договора,по не своим причинам не смогла забрать вещи,хозяин квартиры говорит что выкинул все,там дорогие вещи и техника,что мне делать?И к кому обратится в этой ситуации

Мосоян Алиса Олеговна
Отвечает юрист

Наталья, добрый день.

В связи с тем, что действия собственником квартиры осуществлены на территории иностранного государства, Вам необходимо прежде всего обратиться в заявление в полицию г. Минска.

Проверка позволит установить наличие в действия собственника жилья противоправных действий. К заявлению приложите максимальное количество доказательств, которые подтверждают, что в квартире находилось принадлежащее Вам имущество. Приложите чеки, подтверждающие стоимость такого имущества.

Также Вы вправе обратиться с исковыми требованиями к собственнику жилья (ответчику) по месту его нахождения, с целью возмещения причиненного Вам ущерба или с исковым заявление об изъятии имущества из чужого незаконного пользования.

С Уважением,

Мосоян Алиса Олеговна

адрес: г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 31 телефон: 8-909-023-8-333
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

1. Обратитесь в милицию в Минске с заявлением о краже.

2. Соберите доказательства проживания в квартире (свидетельские показания, фото, переписки).

3. Если есть информация о хозяине квартиры, предоставьте её милиции.

4. Проконсультируйтесь с юристом в Беларуси по поводу дальнейших действий и возможности подачи иска о возмещении ущерба.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Сначала нужно обратиться в полицию.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращайтесь к юристам Белоруссии
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.