Меня хотят уволить по результатам медкомиссии?

Вячеслав Нефедов

Недавно (в октябре) мы проходили очередной периодический медицинский осмотр. По результатам осмотра выявлены постоянные медицинские противопоказания в ч.13, ч.4.4, ч.6.2, ч.9. Нет только противопоказаний по ч.11.1. Но я все 34 года работаю в лаборатории КИП и А (ремонт приборов, в основном манометры), и у меня нет этих вредных факторов. Но их мне постоянно пишут. Я каждый раз объясняю в поликлинике, что у меня их нет, но врачи верят написанному. Да у всех слесарей КИП те же факторы, но отдельно для меня же никто убирать эти факторы не будет. Или все-таки можно как-то изменить ситуацию? Меня наш директор филиала решил уволить. Я всю свою жизнь отдал родному заводу и хочу еще работать. И могу работать. Мне 52 года. Недавно я стал получать пенсию. Пожалуйста подскажите, как мне быть?

Утешев Сергей Рашидович
Отвечает юрист

Ситуация с постоянными медицинскими противопоказаниями в работе с химией-кипируется тем, что врачи основываются на результатах медицинского осмотра, где зафиксированы вредные факторы окружающей среды. Однако вы работаете в лаборатории КИП, где воздействие вредных факторов значительно ниже, чем в химической лаборатории, и, следовательно, вредные факторы могут быть удаленными или снижены до минимума.
Что можно сделать?

1. Медицинский осмотр. Врачи должны учитывать специфику вашей работы и проводить медицинский осмотр с учетом реальных условий труда. Это позволит скорректировать диагноз и убрать ненужные противопоказания.

2. Психологическое обследование. Врачи могут ошибаться в оценке вредности работы, если у вас нет признаков ухудшения здоровья. Психологический стресс может влиять на восприятие врачами вашего здоровья.

3. Эксипиаторы. Возможно, вы используете эксипиаторы, которые создают дополнительную нагрузку на организм, что приводит к увеличению вероятности выявления медицинских противопоказаний.

4. Диагностика. Если врачи продолжают настачивать на противопоказаниях, попробуйте пройти диагностику у другого врача или в другой клинике, чтобы проверить обоснованность диагноза.

5. Сбор доказательств. Собрать доказательства о том, что вы работаете с меньшими рисками, чем предполагалось изначально. Рекомендации: 1. Поговорить с врачом о проведении медицинской экспертизы с учетом реальной нагрузки на здоровье. 2. Пройти медицинскую экспертизу в другом учреждении здравоохранения, чтобы получить объективное заключение о состоянии здоровья. 3. Использовать диагностические методы, которые позволят врачу увидеть реальную картину вашего здоровья и выявить возможные ошибки в диагностике. 4. Подготовить медицинское заключение, которое опровергает наличие медицинских противопоказаний, вызванных работой в лаборатории, поскольку в действительности ваша работа связана с меньшим риском, чем считалось ранее. 5. Обратиться к руководству с просьбой пересмотреть диагноз и удалить ненужные медицинские противопоказания. Важно уточнить, что работа в лаборатории КПИ и А не является причиной появления серьезных заболеваний, как могло бы быть в случае работы в химической лаборатории. Если врачи неправильно оценивают вредность вашей работы, можно предпринять меры для исправления диагноза и удаления необоснованных медицинских ограничений.
В заключение: 1. Врач должен учитывать реальные условия труда, а не только предположения о вредности окружающей среды. 2. Провести медицинскую экспертизу для корректирования диагноза. 3. Используйте медицинские осмотры для контроля здоровья и устранения неверных диагнозов. Такие меры помогут вам продолжить работу в лаборатории без лишних препятствий и ограничений.
Совет: 1. Проанализируйте медицинскую документацию и выявите несоответствие между реальными условиями труда и диагнозом врачей. 2. Обратитесь к специалисту по охране труда или медицине, чтобы пересмотреть диагноз. 3. Подскажите врачу, что ваше здоровье не страдает серьезными заболеваниями, и он мог бы пересмотреть диагноз или снять ограничения. 4. Предоставьте врачу доказательства, подтверждающие, что ваша работа в лаборатории КИП и А безопаснее, чем думали врачи. Эти действия помогут вам продолжать карьеру без лишних ограничений и осложнений.

Диагностика и лечение:

1. Медицинский осмотр должен учитывать реальное состояние здоровья и условия труда.

2. Подпунклированные медицинские ограничения могут быть устраненными, если они связаны с предполагаемой вредностью работы, которую на самом деле не подтверждают реальные условия работы.
3. Проведение диагностики и лечения может помочь выявить истинное состояние здоровья. 4. Сбор доказательств о безопасности работы может помочь убедить врача в корректировке диагноза.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Вячеслав Нефедов
Уважаемый Сергей Рашидович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос