Можно ли переделать документы документы на отца?

Здравствуйте. Могу ли я с вами проконсультироваться? По поводу жилья?
После пожара в 2008 году, нам администрация предоставилс жилье, там прописаны отец, мать, две сестры, собственник мать. Можно ли как-то переделать документы на отца?
Мы живем в квартире за мат капитал...в этом доме не живем.Отец не платит за коммунальные услуги... Нам там жить не дает... Можно ли как-то документально переделать на него? Или без его согласия не получится... Не знаем, что делать в данной ситуации, спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы пишите, что собственник мать.

Если собственник жилья мать, она как собственник вправе распорядится своим имуществом в пользу любого члена семьи или третьего лица на основании любой, не запрещенной законом сделки.

Можете в судебном порядке произвести раздел лицевых счётов, с отца взыскать в регрессном порядке сумму по долгам ЖКХ, если взыскание проводились принудительно через ФССП. Также вправе оспорить суммы вызскания, начисления по ЖКХ в досудебном, судебном порядке.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Вопросы напишите пожалуйста корректнее, не понятно, что вы хотите конкретно в отношении отца

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Ким Галина
Отвечает юрист

какие документы вы хотите переделать на отца?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос