Взыскание?

Здравствуйте, подскажите, если пристав направил постановление о взыскании средств из зароботной платы по месту работы, и наложил арест на счета в банках, в том числе и Сбербанк куда приходит зарплаты, не получится ли так что спишут деньги 2 раза из зп?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 19:10

Здравствуйте!

Статья 47 ФЗ"Об исполнительном производстве" при направлении исполнительного документа в организацию, для удержания периодических платежей, судебный пристав исполнитель обязан вынести постановление об окончании исполнительного производства. В соответствии с положениями указанной статьи при окончании исполнительного производства аресты должны быть сняты. Если в Вашем случае судебный пристав-исполнитель не снял ограничения обратитесь к нему с соответствующим ходатайством.

Направляйте документы об исполнительном производстве в личные сообщения.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
14 часов назад

Здравствуйте.

Не исключено такое событие. Вы вправе направить ходатайство приставу о снятии ареста с зарплатной карты, а также на сохрание прожиточного минимума. В зависимости от характера взыскания, списывать могут 50% от зарплаты, но это условие часто нарушается. Вы также вправе отменить судебный акт, на основе которого начались взыскания.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 20:17

Контролировать надо списание денежных средств, возвращать сложнее будет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 20:33

Может получиться двойное удержание. Обратитесь к приставу.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист
Вчера в 19:21

получится

Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос