Легально ли покупать сейчас сталкер 2 в России? Говорят о возможном запрете игры, будет ли наказание если я сегодня куплю легальный сталкер 2, а, условно, завтра его запретят?
На момент окончания моего обучения в октябре 2023 года, "S.T.A.L.K.E.R. 2" еще не был выпущен, и информация о его доступности в России может измениться. Если игра будет официально выпущена и доступна для покупки в России, то ее приобретение будет легальным. Однако, если в будущем будет введен запрет на продажу или распространение игры, это может повлиять на ее легальность.Если вы купите игру до введения какого-либо запрета, то, как правило, вы не понесете наказания за покупку, совершенную до вступления запрета в силу. Однако стоит учитывать, что дальнейшее использование игры может быть ограничено, если она будет заблокирована или удалена из цифровых магазинов.Для получения актуальной информации о правовом статусе игры в России, рекомендуется следить за новостями и официальными заявлениями разработчиков, издателей и государственных органов.