Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Компания 1 имеет аккредитацию в Минтруде на оказание услуг по охране труда. Заключает договор с Компанией 2 на оказание таких услуг. Как можно в договоре прописать, что оплата должна проходить по реквизитам Компании 3 (которая никак не участвует в оказании услуг)?
Разовые платежи могут быть произведены, но не как условие договора. Если у компании 2 существуют какие-то- проблемы с кредиторской задолженностью, висит картотека на счетах, то переводы за их услуги могут быть на счет 3-ей компании, но далеко не таким примитивным способом - внесением одного пункта в договор.
Прописать в договоре можно любые условия, которые не противоречат закону (Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. (ст. 421 ГК РФ)). Однако стоит учитывать, что при таком условии могут возникнуть вопросы у налоговой и у банков в рамках 115-ФЗ.