Сберегательный счет несовершенно летнего.?

Здраствуйте, у ребенка , моего сына, на сберегательном счету лежит крупная сумма денег, могу ли я использовать часть этих средств на оплату ремонта в квартире, владельцем которой является он же. Я знаю что это делается через опеку, хотела бы знать могу ли вообще подать на это заявление. Знаю только , что можно потратить на покупку жилья , учебу или лечение. Жилье уже куплено и оформлено на сына, но нужен ремонт.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 14:55

Здравствуйте.

Вы вправе направить соответствующее заявление в органы опеки, обосновав необходимость проведения ремонта, суммы затрат.

Илона
Вчера в 15:32
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 00:38

Да, не запрещено расходовать ДС на ремонт жилого помещения несовершеннолетнего. Обратитесь в отдел опеки.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист
Вчера в 05:34

Вы можете подать это заявление и любое другое, какое считаете нужным в интересах ребенка.

Илона
Вчера в 15:32
Благодарю вас, Наталья Юрьевна, за вашу поддержку и советы!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос