Здравствуйте, сегодня ехала на автобусе и зашел контролер, у подаю карту москвича и она проверила проезд, у меня оплачен проезд, далее она говорит давайте студенческий, я говорю у меня его с собой нет, потом она пойдемте выйдем, я выхожу она отдала карточку другой, та стояла что-то искала и заполняла, не было сказано про штраф, она говорит давайте посмотрите в электронном виде, я говорю сейчас посмотрю ищу ищу, говорю я не знаю где это найти помогите, она такая всё уже поздно я оформила штраф, а сам факт, что у меня студенческий в деканате, где мне ставят печать, что я перешла на 2 курс, по итогу у меня штраф могу я его обжаловать или это бесполезно, мне не дали никакую бумажку что вообще есть штраф, штраф уже пришел на гос услугах
Да, вы можете обжаловать штраф. Если у вас есть действующий студенческий билет, который вы не смогли предоставить контролеру, нужно подготовить заявление в течение установленного срока. В заявлении укажите, что у вас был действительный студенческий билет, и прикрепите его копию, а также документы, подтверждающие ваше обучение, например, справку из деканата. Если штраф был оформлен без предоставления вам уведомления, это также может быть основанием для его обжалования. Отправьте заявление через госуслуги или в электронном виде, чтобы сохранить документы о вашем обращении.