В г. Москве Открыли организацию (ООО) в сентябре 2024г. Учредитель (единственный участник) гражданин ОАЭ. Решением единственного участника назначен ген директор сроком на 5 лет. Генеральный директор - гражданин Египта. ИНН в России он получил. Как выяснилось осуществлять свою деятельность на территории РФ он без приглашения не может. Кто должен дать приглашение ген. директору, если он сам является работодателем?
Приглашение должно быть выдано самой организацией (ООО), где он является генеральным директором. Это означает, что необходимо подготовить и зарегистрировать соответствующий документ, который будет подтверждать его намерение работать в компании.
Здравствуйте.
Приглашение оформляет ООО, т.е. учредитель как единственный участник.