Кто может дать приглашение на работу генеральному директору, если он не резидент РФ?

В г. Москве Открыли организацию (ООО) в сентябре 2024г. Учредитель (единственный участник) гражданин ОАЭ. Решением единственного участника назначен ген директор сроком на 5 лет. Генеральный директор - гражданин Египта. ИНН в России он получил. Как выяснилось осуществлять свою деятельность на территории РФ он без приглашения не может. Кто должен дать приглашение ген. директору, если он сам является работодателем?

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Приглашение должно быть выдано самой организацией (ООО), где он является генеральным директором. Это означает, что необходимо подготовить и зарегистрировать соответствующий документ, который будет подтверждать его намерение работать в компании.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Приглашение оформляет ООО, т.е. учредитель как единственный участник.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Юлия
Благодарю вас, Андрей Александрович, за квалифицированную поддержку!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос