Как рассчитать справку о средней заработной плате после декрета?

Гость

Как рассчитать справку о средней заработной плате для получения пособия по безработице, если гражданин с июля 2021 по март 2024 состоял в трудовых отношениях, из которых декабря 2022 по март 2024? Со ссылками на нормативную законодательную базу

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Средний заработок для пособия по безработице рассчитывается за последние 3 месяца работы перед увольнением (ст. 15 Закона "О занятости..."). В вашем случае это январь-март 2024. Периоды до декабря 2022 не учитываются.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос