Здравствуйте! Правомерны ли операции с недвижимостью, в нашем случае продажа жилого дома, от единственного собственника, если решение суда по прекращению регистрации людей, не проживающем в данном доме уже несколько лет, ещё не вступило в силу? Найдены покупатели, одобрена ипотека, но назначено целых 3 заседания, это очень продолжительный срок, ипотека аннулируется, пока мы ждём решения. Данный вопрос возник, т.к секретарь в суде сказал, что недвижимость в данном случае продавать неправомерно. Так ли это?
Здравствуйте.
Каким образом прописанные влияют на переход прав и реализацию права собственности самим собственником секретарь не сказала не имея вообще полномочий давать какие комментарии по данном вопросу?
Сделку вы совершить вправе. По иску нужно изучать что направили, кто составлял, какие доводы приведены, перспективы удовлетворения требований.
В любом случае вы вправе в договорах внести особые условия относительно прописанных на равне с други, которые будут вас защитить. Договоры составляются юридически грамотно в индивидуальном порядке с учётом фактических обстоятельств и правовых нюансов.
Здравствуйте.
Продажа возможна, но покупатель рискует. Лучше дождаться вступления решения суда в силу, чтобы снять риски оспаривания сделки.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Выписка граждан не имеющих отношение к недвижимости, не препятствует заключению сделки
Глупость вам секретарь сказала. Нет никаких препятствий для сделки.