Добрый день. Скажите пожалуйста можно ли взыскать деньги с человека который у меня занимал. Расписки нет, но есть голосовые сообщения в вотсапе и переписка, а также банковская карта и номер телефона который привязана карта.Это реально? Спасибо большое.
Да, вы можете попытаться взыскать деньги с человека, который у вас занимал. Несмотря на отсутствие расписки, голосовые сообщения и переписка могут служить доказательствами того, что долг действительно существует. Кроме того, информация о банковской карте и номер телефона могут помочь установить личность должника и его контактные данные. Для начала можно попробовать решить вопрос через досудебное обращение, уведомив должника о необходимости вернуть деньги. Если это не даст результата, вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании долга, собрав все имеющиеся доказательства.
Здравствуйте.
Очень даже реально.
Вы вправе направить досудебную претензию в его адрес, после неполучения ответа или отказа уже поставляется исковое заявление в суд. Иск в суд должен быть юридически грамотно составлен сов семи доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Если доказательства свидетельствуют о долге, то иск должен быть аналогичным.
Остальное всё нюансы правоприменения.
Добрый день! Это возможно, особенно если есть доказательства перевода денежных средств. Переписка в мессенджере при правильном оформлении, является доказательством по гражданскому делу и может быть представлена в суд для подтверждения заявленных требований.
А если деньги переводились не ему, а его матери. Так как он указал карту и телефон своей матери. Но скриншоты есть
Подавайте иск о взыскании неосновательного обогащения к матери.
Если было денежный перевод через онлайн банк то да возможно, но для начала направьте претензию, а затем исковое заявление о взыскании суммы
да, через суд мотивированным на парве иском со всеми обоснованиями, доказыванием + процессуальные ходатайства.
Здравствуйте, взыскать можно, но процедура будет не простая. Обратитесь к профессиональному юристу.
Здравствуйте да это возможно через суд. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Это реально, есть последние изменения в судебной практике.