Что будет по закону, если два сотрудника полиции подерутся друг с другом?

Иван

Что произойдёт в конечном счёте, если два сотрудника полиции подерутся между собой из-за каких-либо разногласий и начальство об этом узнает? Что их обоих будет ожидать в конечном счёте?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Будет проведено расследование по результатам которого с большой долей вероятности их привлекут к дисциплинарной ответственности. Исходя из обстоятельств дела могут и уволить, но это маловероятно.

Иван

А их разве обоих не привлекут по статье 318 УК РФ? Или это статья применима только к гражданским лицам?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Указанная норма в данном случае не будет применена, так как вероятно конфликт между сотрудниками возник на бытовой почве, а не в связи с осуществлением ими профессиональной деятельности.

Иван
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос