Добрый день.
У знакомых ситцация: дочь, 17 лет, не хочет продолжать обучение в колледже, где сейчас состоит, они решили забрать её документы, и в ответ на это, со стороны колледжа пошли угрозы заявить в ПДН на семью из-за желания родителей забрать документы без предоставления справки о том куда переходит ребенок: на работу или в другое место обучения. Вопрос насколько это законно и как им спокойно забрать документы.
Здравствуйте.
Для того, чтобы разрешить ситуацию по закону, необходимо обеспечить ребёнку обучение в другом образовательном обучении или трудоустройство.
Требования образовательной организации законны.
Добрый день, на основании заявления и с согласия родителей ребенок вправе забрать документы из колледжа. Согласие родителей необходимо, потому что далее они продолжают нести за него ответственность
Поставят на учёт в ПДн, родителей привлекут к административной ответственности по ст 5.35 КоАП РФ, могут прав родительских лишить. До 18 лет ребёнок обязан учиться.