Деньги выплатили до решения суда, но Апелляция в суд подана была (за неделю до выплат)?

Добрый день, если решение суда ещё не вступило в силу, и прислали в самом конце (но в срок) апелляцию в одной из части решения, но при этом выплатили 100% объёме деньги за решение суда на счёт. Апелляция в налоговой части ещё не оплачена (статус - оставлена без движения), спустя 1.5 недели, а деньги уже после её отправки перевели. Что делать человеку, которому сделана выплата, но он не понимает приняла другая сторона сторону решения или потом эти деньги они будут апеллировать и их лучше не трогать пока? Суд длился больше года.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Добрый день! Если деньги были выплачены по решению суда до того, как апелляция была подана, это может означать, что другая сторона согласилась с решением. Однако, поскольку апелляция есть, ситуация может быть не совсем ясной. Ваша задача — следить за развитием дела. Если апелляция будет успешно рассмотрена и изменит решение, возможно, потребуется вернуть деньги. Лучше не трогать выплаченные средства до тех пор, пока не станет ясно, как будет решена апелляция. Рекомендуется также обратиться в суд, чтобы узнать о статусе апелляции и понять, стоит ли ожидать каких-либо новых действий от другой стороны.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
При таких обстоятельствах, если решение будет отменено, то полученные по нему денежные средства придется вернуть. При этом, нельзя забывать, что постановление апелляции может быть обжаловано в кассационном порядке.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пока остаётся как есть, до вынесения судом другого акта по жалобе или оставлении судебных актов судом 1 инстанции без изменения, а жалобу без удовлетворения.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос