161ФЗ?

Здравствуйте, по Дурости продал карту Сбербанка, заблокировали все счета и все карты по 161 ФЗ, где бы не пытался открыть лк, 3 раза писал в ЦБ, всегда приходил отказ, звонил, причину не называют, уже не знаю что можно сделать с этим, может есть какие-то решения, буду благодарен за помощь

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если у вас заблокированы все счета и карты по статье 161 ФЗ за продажу карты, то это может быть серьезной проблемой. Ваша ситуация требует внимательного подхода. Первым делом постарайтесь собрать все документы и переписку, которую вы вели с банком и Центральным банком. Затем попробуйте снова обратиться в Сбербанк с письменным заявлением, где подробно изложите вашу ситуацию и попросите разъяснить причины блокировки и возможности восстановления доступа к вашим счетам. Также вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действия банка, если они не предоставляют вам четкие ответы. Есть возможность судиться с банком, но это уже крайняя мера. Важно помнить, что нужно действовать быстро, так как длительное молчание может негативно отразиться на вашей позиции. Регулярно фиксируйте все ваши обращения и ответы, это поможет в дальнейших действиях.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Возможно, что-то и можно сделать, но для этого нужно изучать как ваши жалобы, так и все фактические обстоятельства. В банк предоставлять обоснованные объяснения по всем фактам произошедшего.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пользоваться наличными, их точно не заблокируют.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос