Добрый день. Должник (физическое лицо) не выплачивает долг юридическому лицу в размере 4000000 рублей. Имущества нет, работы нет, место пребывания не известно. В настоящее время издан закон, в котором указывается обязанность государства возместить долг должника юридическому лицу. Действительно ли такой закон существует, какой порядок взыскания и возможно ли реально вернуть долг физического лица с государства?
Добрый день. Не понятно что Вы имеете ввиду и откуда такая информация.
Если бы такой закон действительно существовал (когда любой долг физ. лица вместо него выплачивает государство), то было бы масса злоупотреблений, которые существенно уменьшили (разорили) бюджет государства. Это было бы не только нелогично, противоправно и не выгодно государству.
Каждое лицо-должник самостоятельно отвечает за свои долги (за исключением некоторых случаев: поручительства, или например наследования имущества и долгов и т.д.). А кредитор предпринимает различные меры по взысканию долга (как досудебные, так и обращения в суд). И как верно отметила коллега, риск осуществления предпринимательской деятельности и выбора контрагента - это риск юр. лица, а не государства.
В настоящее время издан закон, в котором указывается обязанность государства возместить долг должника юридическому лицу. - серьезно? Такого никогда не будет.
Долги с физика юр лицу вернуть можно.Для этого есть комплекс прав, предусмотренных реальными законами не фейками. Остальное работа в данном направлении + опыт, мастерство специалиста.
Здравствуйте.
Государство никогда не будет нести обязательства за счёт своих граждан.
Реально взыскивать с физ лиц долги, которые есть у него перед юр. лицом грамотным применением действующих норм права.
Нет закона о возмещении юрлицу долга физлица. Обязанность самого юрлица проверять контрагента (его и риски).
Нет, этот фейк