Несовершеннолетний 17 лет совершил кражу в магазине, привлекли по 7.27 ч.1 КоАП РФ?

В протоколе КДНиЗП по заседанию назначали штраф 1000 и оплату родителями и все, в постановили больше ничего нет. Это значит что дело закрыли и все? Я не буду на учете пдн,кдн и школы? Можно успокоиться? Какие будут последствия административного привлечения?

Кукин Виктор Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Успокоиться можно только тогда, когда в полном объеме будет возмещен материальный ущерб, причиненный несовершеннолетним лицом, совершившим мелкое хищение. Кто будет возмещать причиненный ущерб - очевидно, законные представители несовершеннолетнего. Порядок возмещения ущерба может быть как добровольным, так и через суд

Шабурова Екатерина Евгеньевна
Отвечает адвокат

На учёт в ПДН поставят, если не совершите новых правонарушений по истечении года снимут с учёта, тем более через год Вам уже исполнится 18 лет. В редких случаях могут рассмотреть впрос о снятии с учета по истечении полугода. Однако, сведения о том, что состояли на учёте в ПДН останутся в органах внутренних дел

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Наказание родителей не освобождает вас от постановки на учет в КДН.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Усманов Ринат Маратович
Отвечает адвокат
Добрый вечер. На учёт в ПДН поставят.
С уважением, адвокат Усманов Ринат Маратович. Мы сможем подробно пообщаться в Телеграмм или Ватсап. Если вам помог данный ответ, пожалуйста оставьте отзыв.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос