Добрый день, мой бывший молодой человек на протяжении некоторого времени путем морального давления требовал с меня деньги (писал угрозы в соц.сетях), я отправляла ему несколько раз деньги (суммы от 10 до 10000 тысяч рублей). Сейчас выяснилось, что он обманув меня, переписал мой автомобиль на себя. Подскажите, что делать в такой ситуации?? Писать заявление в полицию о мошенничестве? Скриншоты всех переписок у меня сохранены, и где он на меня морально давил, и также, где обманом переписал мою машину на себя.
Здравствуйте.
Обращение в полицию, конечно, можно сделать, но ОсОО рассчитывать на возбуждение уголовного дела не нужно.
Лучше направить в суд юридически грамотно составленное исковое заявление со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями, с солюдением процессуальных норм.
Иски составляются в индивидуальном порядке с учётом всех фактическиих обстоятельств, имеющихся у вас документов, правовых нюансов.
В полицию надо обратиться с заявлением о мошенничестве, либо вымогательстве, при выяснении всех обстоятельств компетентные органы квалифицируют действия молодого человека, все скриншоты приложите в качестве доказательств.
Обратитесь вначале в полицию с заявлением. А потом в суд при наличии доказательств.