Из за врачебной ошибки и халатности, моя жена стала инвалидом первая группа. Сейчас в Ужасно плохом состоянии.
Здравствуйте.
Вы вправе подать обоснованную жалобу в Минздрав, прокуратуру с целью проведения проверки оказанной мед помощи. Также вправе направить заявление в Следственный комитет РФ с просьбой возбуждения уголовного дела. Если дела возбудят, то в рамках дела можете направить гражданский иск в требованием о возмещении ущерба.
Добрый день, для того чтобы доказать, что имела место врачебная ошибка, необходимо обратиться либо в следственные органы или в суд с иском. При установлении причинно-следственной связи между действиями (бездействием) медицинских работников и наступлением неблагоприятного исхода лечения врачебная ошибка может считаться доказанной.
Добрый день. Да, удовлетворение требований возможно. Необходимо проводить судебную-медицинскую экспертизу на факт врачебной ошибки. Опыт по таким делам имеется, обращайтесь