Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как можно выписать прописанных людей из квартиры, которые не платят и не живут в квартире от слова совсем. есть несовершенно летние дети. У них долг . Квартира муниципальная , дом под снос. А теперь эти товарищи хотят квартиру . Что делать в этой ситуации
- снимать с рег. учета через суд.
- однако, если у них подобные раздутые требования, то банальным иском о снятии с рег учета, утрате прав пользования вы их с р/учета даже если и снимите, что тоже сложно, то они могут восстановится в правах, т.ч. с правом на получение жилья.
- для удовлетворения иска надо провести тщательную работу в досудебном порядке, в т.ч. в части сбора относимых доказательств.
- что касается долгов, то долги взыскивать регрессом или действовать через отмену судебного акта -надо смотреть по конкретике.
Здравствуйте.
Снять с него учёта несовершеннолетних если они из семьи неплательщиков не так просто. Выписать вы их банальным иском не сможете. В муниципальном жильё всё иначе. Слишком много правовых нюансов, от использования или неиспользования которых зависит судебное решение. Но если вам откажут, то повторно вы подать иск с такими же основаниями не сможете в силу закона.
Здравствуйте. Если разделены лицевые счета, их задолженность на вас не ляжет. Для снятия их с регистрационного учета вы можете самостоятельно обратиться в суд, обязательно привлечь администрацию к участию в деле. Или обратиться с заявлением в администрацию об инициировании с их стороны данного иска.
Здравствуйте. Необходимо обратиться к собственнику жилья (администрацию муниципалитета) для инициирования в судебном порядке процедуры принудительного выселения и снятия с регистрационного учета.
А можно их выписать с их долгом? Или мне все надо будет за них платить? Так разделены лецевые счета
Естественно, взыскать с них в судебном порядке сумму коммунальной задолженности!!!!!
Получается мне для начало надо будет идти в администрацию?
Не экономьте на юридических услугах и обратитесь к юристу со всеми имеющимися у вас документами. Полноценная консультация м.б. только после ознакомления с документами.
Добрый вечер!!! Подается исковое заявление в суд о снятие с регистрационного учёта, в иске указывать истца администрацию и себя. Обращайтесь по телефону или ватсап.
Добрый день. Вправе обратиться с исковым заявлением в суд.
Только в судебном порядка