Могу ли я уволиться с работы (преподаватель) до истечения трёхлетнего срока молодого специалиста без каких-либо последствий, если мне договор вообще не показывали (дали только подписать какой-то клочок бумажки, что я прошу подать меня на молодого специалиста)? Выплата по этому договору была осуществлена в декабре 2023 года в размере 50 тысяч (минус налог).
Копию договора по моему требованию мне сейчас никто предоставить не сможет, так как кадровик на больничном.
Добрый вечер!
Вы вполне можете уволиться по "собственному" желанию до истечения трехлетнего срока, но необходимо посмотреть условия Вашего трудового договора. Дело в том, что если Вы относитесь к категории "молодой специалист" и государство потратило денежные средства на Ваше обучение, то скорее всего Вам придется их вернуть т.к. Вы не отработали установленный трехлетний срок. Для более точного ответа необходимо посмотреть условия Вашего трудового договора.
Запросите у Вашего работодателя заверенную копию трудового договора, в порядке статьи 62 Трудового кодекса РФ в течении 3 рабочих дней с момента подачи заявления о выдаче документов, трудовой договор Вам обязаны предоставить.
Вспомните, может кроме трудового договора Вы еще подписывали какие-либо соглашения, обязательства?
Здравствуйте. Надо смотреть условия, прописанные в Вашем трудовом договоре. Копию этого договора обязан предоставить работодатель, а не кадровик.