Добрый день!
Если я ИП и оказываю услуги консультирования ООО, по Уставу и договору ГПХ являясь директором фирмы, как мне надо подписывать бумаги ООО? Ставить печать и ООО и ИП ? Или только ООО и свою подпись с расшифровкой как ИП?
Здравствуйте.
Договор оказания консультативных услуг заключается между ИП и ООО, который должен и содержать сведения о сторонах договора, подписи, печати сторон договора - ИП и ООО. Договор, соответственно, должен быть составлен юридически грамотно с учетом правовых норм.
если вы как ИП оказываете услуги консультирования для ООО, то договор подписывает ИП и ООО. Сделка сомнительная, налоговая может провести камеральную проверку, доначислить налоги + штрафы.
Здравствуйте.
Подписывайте документы как директор ООО. Печать ООО (если используется). ИП здесь ни при чём. Договор ГПХ заключен с вами как с физлицом.
Кирилл Александрович, могли уточнить некоторые моменты: Разве ГКХ не заключается со мной как с ИП?