Просрочен патент?

Здравствуйте. Я гражданка России, муж гражданин Таджикистана ( официальный брак 2,5 года),муж просрочил на 20 дней патент,знаем что грозит депортации и штраф,можно ли что то сделать,что бы избежать депортации? Прописка у него была на 3 месяца по приезду в Россию на мой адрес, сейчас она так же просрочена уже на 2 месяца,повлияет ли это на депортации?как поступить правильнее? Идти сдаваться?)) Или возможно ему нужно улететь на родину и вернуться? Повл яет ли ситуация на въезд в Россию?

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Рекомендуется как можно скорее обратиться в местное отделение МВД для разъяснения ситуации и попытаться продлить регистрацию или получить новый патент. Это может помочь избежать штрафов и депортации. Если ваш муж уже получил уведомление о штрафе, его следует оплатить как можно быстрее, чтобы минимизировать последствия.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос