Начисляют Транспортный налог с 2015 года?

С 2015 г. на госуслугах начисляются пени на транспортный налог на мои автомобили которые уже проданы и я не могу прикрепить к квитанции что я оплачивала эти налоги , это было очень давно у меня нет никаких данных , начисляются пени, общий долг висит в размере 400 000 , каким образом я могу удалить из госуслуг эти налоговые начисления

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если авто в налоговой до сих числятся за вами, то налоги будут начислялся до момента снятия авто с учёта, прекращения прав. Вы можете обратиться в ГИБДД с целью выяснения о принадлежности авто, а также в налоговую по начисленным налогам. Если вы авто продали, а новый владелец или последующие владельцы, кому продали авто на учёт не поставил, то наличие налога правомерно. Придётся обращаться в суд с исковым заявлением со всеми доводами, с правильно сформулированными требованиями.

Карасулова Наталья Викторовна
Отвечает юрист

В Вашем запросе много неясного: перерегистрирован ли автомобиль при продаже в органах ГИБДД, вам начисляют налог за каждой год и пени, или это только пени висят, проводил ли налоговый орган взыскание.
Нужно разобраться по существу и написать обращение в налоговый орган (например, через личный кабинет налогоплательщика). Дальнейшие действия зависят от фактических обстоятельств с учетом обозначенных выше вопросов.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. обращение в ФНС о предоставлении информации по факту начисления, образования долгов по налогам
  2. обращение в ГИБДД по установлению прав на ТС - что числится за вами до сих пор.
  3. обращение в суд с одним или несколькими мотивированными исками по основаниям предмету, вытекающим из обстоятельств.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В налоговую надо обращаться и давно надо было прекращать регистрацию транспортных средств.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос